Shows

 

Champion-

klasse:
 

     

09.05.2014

Intern. Rassehunde-Ausstellung Dortmund (ELSA)

Gisa Schicker (D)

V3

01.09.2012

CACIB Gießen (ELSA)

I. Huber (D)

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH & Club &

Best Bitch

26.08.2012

SRA Geithain (ELSA)

K. Shankov (BG)

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH & Club &

Best Bitch

25.08.2012

SRA Geithain (ELSA)

P. Rehanek (CZ)

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH & Club Best Bitch &

BOB & BIS 5

20.05.2012

World Dog Show Salzburg

K. van Klaveren

V

03.03.2012

IHA München (ELSA)

Sandra Piscedda (I)

V4

14.01.2012

CACIB Nürnberg (DZRR)

I. Huber (D)

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH & Res. CACIB

16.10.2011

Dortmund (Bundessieger ELSA)

N. Harris (AUS)

V3

28.08.2011

Spezial - Rassehunde - Ausstellung Geithain (ELSA)

Erwin Deutscher (A)

V1 Anw. Dt. Ch. VDH & Club ELSA

27.08.2011

Spezial - Rassehunde - Ausstellung Geithain (ELSA)

Olga Dolejšová (CZ)

V1 Anw. Dt. Ch. VDH & Club ELSA

31.07.2011

Bad Wildungen (Clubschau ELSA)

Isolde Huber (D)

V1 Anw. Dt. Ch. VDH & Club & BOS
Deutscher Champion Club ELSA


Offene

Klasse:
 

     

15.01.2011

Nürnberg (International ELSA)

P. Rehanek (CZ)

V1 Anw. Dt. Ch. VDH & Club & Best Bitch
Deutscher Champion VDH

12.12.2010

Kassel (International ELSA)

Janicka Stanislava (CZ)

V4

30.10.2010

Hannover (International DZRR)

E. Hammerschmidt (A)

V

16.10.2010

Dortmund (National DZRR)

Agnes Ganami Kertes (ISR)

SG

15.10.2010

Dortmund (Bundessiegerzuchtschau RRCD)

L. Scheider (D)

SG

06.06.2010

Oberschwappach (Houndschau DZRR)

Isolde Huber (D)

V1 Anw. Dt. Ch. VDH & Res. Anw. DZRR
2. Best Bitch

30.05.2010

Gießen (International RRCD)

Hans W. Müller (CH)

V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH

24.05.2010

Saarbrücken (National ELSA

Beatrix Marcellot-Carbo (F)

V

23.05.2010

Saarbrücken (International ELSA)

Stefan Stefik (SK)

V4

23.05.2010

Lingen (International DZRR)

Joop Hiddes (NL)

V3

28.03.2010

Kevelaer (Landessiegerschau West RRCD)

Dr. Steffen Schock (D)

V3

16.01.2010

Nürnberg (International DZRR)

G. Finnich-Pedersen

SG


Zwischen-

klasse:
 

     

06.12.2009

Kassel (International DZRR)

Gisa Schicker (D)

V1 Anw. Dt. Ch. VDH

15.11.2009

Friedrichshafen (National ELSA)

Gisa Schicker (D)

V1 Anw. Dt. Ch. VDH & Club ELSA

16.10.2009

Bundessiegerausstellg. Dortmund (DZRR)

Horst Kliebenstein (D)

V3

13.09.2009

Leipzig (International DZRR)

Dr. Peter Beyersdorf (D)

V3

12.09.2009

Leipzig (National RRCD)

Helga Jürgens (D)

SG4

16.08.2009

Marienberg (Spezialzuchtschau RRCD)

Zvi Kupferberg (ISR)

V1 Anw. Dt. Ch. VDH & RRCD &

Best Bitch Siegerin Mittleres Erzgebirge

15.08.2009

Marienberg (Spezialzuchtschau RRCD)

R. Ryrie (SA)

SG2

26.07.2009

Bad Wildungen (Clubschau ELSA)

Rodi Hübenthal (D)

V

11.07.2009

Neresheim-Stetten (Zuchtschau DZRR)

Erwin Deutscher (A)

V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH & DZRR

20.06.2009

Schöningen (Clubschau/ELSA)

Diane Spavin (UK)

V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH & Club ELSA


Jugend-

klasse:
 

     

31.05.2009

Eisenach Clubschau RRCD

Rajko Rotner (SLO)

V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & RRCD 
RRCD-Clubjugend-siegerin 2009 
Deutscher Jugendchampion VDH

30.05.2009

Eisenach Spezialzucht- schau RRCD

B. Moller-Hansen (DK)

V3

17.05.2009

Drage Spezialzucht-schau DZRR

Dr. Steffen Schock (D)

V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & DZRR

03.05.2009

Dortmund Europasieger- zuchtschau DZRR

Freddie Klindrup (DK)

SG

15.02.2009

Rheinberg (National DZRR)

R. Spörr

V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & DZRR
Rheinlandjugendsiegerin

17.01.2009

Nürnberg (International DZRR

Wolfgang Trumpfheller (D)

V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & DZRR

07.12.2008

Kassel (International Club ELSA)

Peter Laumann (D)

V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH &

Club ELSA

06.12.2008

Kassel (National RRCD)

Lothar Scheider (D)

V3


Babyklasse:
 

     

20.07.2008

Bad Wildungen (Clubschau/Club ELSA)

Gisa Schicker (D)

(VV - es wurde nicht platziert)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Akosambo's Rhodesian Ridgebacks